>
>
Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW

Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW

49 Pfaffenschwendt a, Fieberbrunn, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 17
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 18
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 19
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 20
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 21
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 22
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 23
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 24
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 25
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 26
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 27
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 28
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 29
  • Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW - Apartment mit Blick auf die Berge - 30
Gäste: 4
Area: 69 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Cafe-Restaurant Hauser
8 km
Cafe S'Häferl
3.2 km
Dundd Fieberbrunn
3.5 km
Hoametzl Hütte
5 km
Tennalm
5 km
Restaurant Capanna
3.3 km
Skilifte
Hochfilzen II
5 km
Panoramabahn
4.9 km
Maiskopflift
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pfaffenschwendt
350 Mehr über das Zimmer
Hochfilzen
3.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
68 km

Leistungen - Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW möglich?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW?

Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW befindet sich unter folgender Adresse: 49 Pfaffenschwendt a, Fieberbrunn, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW?

Die Preise im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW?

Das Personal im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW spricht Deutsch.

Bietet Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Entfernung zwischen Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW und Flughafen Salzburg beträgt ungefähr 68 km.

Wie weit ist Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW vom Zentrum von Fieberbrunn entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Fieberbrunn zum ferienwohnung beträgt etwa 3.2 km.

Welche Arten von Zimmern können im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit Blick auf die Berge.

Kann ich im Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Bietet Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW organisieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Ferienwohnung App. MOUNTAIN VIEW?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Triassic Park (13.4 km), Kneippanlage Seisenbachquelle (12.5 km), Pavillion (4.5 km) and Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (9.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!